Ответные матчи Лиги Чемпионов (06.03.18)

Вот и закончились очередные матчи Лиги Чемпионов, на сей раз ответные. Ливерпуль дома принимал Порту, а Пари Сен-Жермен принимал Реал Мадрид.

Ливерпуль-Порту

Ливерпуль-Порту 1/8 ЛЧ - 06.03.18.

В этом матче всё было решено еще в первом противостоянии, где мерсисайдцы с легкостью разгромили Порту на Эштадиу ду драгау. Для большинства этот матч стал шоком, ведь защита Ливерпуля показывает далеко не самый железобетонный футбол. В ответном матче всё было иначе, обе команды знали исход и никто уже не стремился атаковать. Всё спокойно доигрывали матч, который завершился скучными нулями на табло. Юрген Клопп даже оставил на замене своего передового форварда Мохаммеда Салаха. Поэтому 0-0 весьма закономерный результат для данного поединка. Поздравляем Ливерпуль с выходом в 1/4 финала. Болельщики долго ждали этого момента.

ПСЖ-Реал

ПСЖ-Реал (Лига Чемпионов 1/8 - 06.03.18)

Ответный матч ПСЖ и Реала оставлял больше вопросов, чем ответов. Здесь ожидалась упорная борьба, где ПСЖ должны были давить соперника. Но в преддверии поединка получил травму основной нападающий команды — Неймар. Футболисты Пари Сен-Жермен активно начали поединок, и даже создали парочку опасных моментов около ворот Мадрида. Но быстро их осадил форвард команды сливочных — Бензема, который выскочил один на один с вратарем, но не сумел его переиграть. Первый тайм так и закончился нулями на табло. Второй тайм начался с контроля мяча от Парижа, но быстро всё изменилось на 51-й минуте, когда Криштиану Роналду открыл счет в поединке, 0-1, Парижанам теперь необходимо забивать трижды. Замена Мотты на Пасторе дала свои плоды, но слишком поздно. Ответный гол был забит на 71-й минуте уругвайским форвардом Эдинсоном Кавани. Парижане ринулись вперед, позабыв о защите, здесь-то их и подкараулил второй гол Реала. 80-я минута и счет на табло уже 1-2 в пользу Реала. Ничем существенным до конца поединка ПСЖ так и не смог удивить сливочных. Итог: 1-2 (по сумме двух 5-2), Реал Мадрид шагает в 1/4 финала Лиги Чемпионов.